0
13-09-2021
0
Матч на «Ростов-Арене», в котором забивали только гости, закончился вничью 1:1.

В очередном туре чемпионата России среди команд премьер-лиги «Ростов» и «Краснодар» сыграли вничью 1:1.

На 29-й минуте игры краснодарец Спаич забил гол в свои ворота, а спустя 20 минут после начала второго тайма полузащитник гостей Сперцян сравнял счет. С 30-й минуты игры «Краснодар» играл в меньшинстве — за вторую желтую карточку был удален игрок кубанской команды Крыховяк. Гости могли и выиграть — на 42-й минуте их нападающий Кабелла не смог реализовать пенальти, назначенный  в ворота «Ростова».

11-метровый мог быть назначен и в ворота «Краснодара» за явную игру рукой игрока в штрафной, но судья нарушения не усмотрел, в отличие от главного тренера «Ростова» Юрия Семина.

В премьер-лиге команды встречались между собой 23 раза с учетом этого матча, и здесь подавляющее преимущество «Краснодара». Ростовчане выиграли всего одну игру, 12 раз команды сыграли вничью и 10 побед на счету кубанской команды. Разница мячей 221 – 34 не в пользу «Ростова». После этого матча ростовская команда, набрав 6 очков в 7 играх, занимает 12-е место в турнирной таблице.

Для «Ростова» сегодняшняя игра стала первой в сезоне, в которой команду смогли поддержать болельщики на домашнем стадионе.