Ро.Тудей
Спорт

ФК «Ростов» в Нижнем Новгороде переиграл хозяев со счетом 4:3 и возглавил турнирную таблицу вместе с «Зенитом»

0
14-08-2022
0

Ростовские игроки готовы носить своего главного тренера на руках.

В очередном туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги ФК «Ростов» в гостях сыграл с клубом «Пари Нижний Новгород». Перед игрой команды были на противоположных концах турнирной таблицы: ростовчане с двумя победами и двумя ничьими располагались в верхней, почти сразу за лидирующей группой, а нижегородцы — в нижней, в зоне вылета.

Ростовчане первыми открыли счет — на 16-й минуте это сделал Дмитрий Полоз с 11-метрового.

На 27-й минуте хозяева сравняли счет, а за пять минут до перерыва игрок «Ростова» Даниил Уткин вывел свою команду вперед. Во втором периоде ростовчане увеличили свое преимущество: на 57-й минуте вновь отличился лучший бомбардир «Ростова» прошлого сезона Дмитрий Полоз. Спустя несколько минут забили нижегородцы, сократив счет — 2:3. Но минимальное преимущество ростовчан продлилось меньше минуты — четвертый мяч «Ростова» на счету Даниила Глебова. Последний отпраздновал свой гол, подбежав к главному тренеру Валерию Карпину и подняв его на руки.

Однако хозяева не бросили играть и за восемь минут до конца матча снова сократили отставание до минимума — 3:4, установив окончательный итог матча.

Ростовчане набирают после этой игры 11 очков и делят первое второе места с чемпионом России — питерским «Зенитом». Следующую игру ростовчане проведут в субботу, 20 августа, на своем поле. Их соперником будет клуб «Сочи».