Ро.Тудей
Спорт

Алексей Логвиненко назвал «маленьким чудом» домашнюю ничью «Ростова» в матче с «Сочи»

0
21-08-2022
0

Ростовчане не забили два пенальти и ушли от поражения лишь в добавленное время.

В очередном туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги «Ростов» сыграл дома с клубом «Сочи» 2:2. Игра проходила по непредсказуемому сценарию: гости, обороняясь, забили хозяевам два мяча, те, в свою очередь, не забили два 11-метровых, но смогли в последний момент, уже в добавленное время, уйти от поражения. На игре присутствовало 5800 зрителей.

Комментируя итог матча, глава администрации Ростова Алексей Логвиненко назвал случившееся «маленьким чудом». Имея в виду, что «Ростов» спасся от поражения, а не то, что он мог выиграть с крупным счетом.

Сочинцы открыли счет с пенальти под занавес первого тайма, а на 69-й минуте во втором — удвоили результат. Между этими мячами «Ростов» упустил шанс отыграться — лучший бомбардир команды в этом сезоне Николай Комличенко не смог переиграть вратаря, неудачно пробив пенальти.

Забить первый мяч ростовчанам удалось лишь за семь минут до конца основного времени — гол забил вышедший на замену 20-летний Степан Мельников. На второй добавленной минуте гости помогли хозяевам сравнять счет — гол в свои ворота забил защитник «Сочи» Артем Мещанинов. А на седьмой добавленной минуте «Ростов» упустил шанс заработать в этом непростом матче три очка — Даниил Уткин не забил с 11-метровой отметки второй для хозяев пенальти.

Комментируя ход и итог матча, главный тренер ростовчан Валерий Карпин случившееся назвал «хорошим опытом»:

— Что случилось, то случилось. Счет на табло сыграл злую шутку во втором тайме. Ребята верили до конца, поэтому отыгрались. Жалко пенальти, незабитого в конце игры.

Следующую игру ростовчане проведут также на своем поле. 28 августа они примут московский ЦСКА.