Ро.Тудей
Спорт

Таганрогский ФК «Форте» стал соавтором самой крупной победы в истории российского футбола

0
9-04-2023
0

Со счетом 15:0 был разгромлен аутсайдер из Ессентуков.

Это была игра очередного тура чемпионата России среди команд 2-й лиги зоны «Юг». Четверо игроков таганрогской команды забили в этой игре по три мяча каждый: Петр Володкин в течение 17 минут — на 39-й, 50-й и 56-й, Дмитрий Лаврищев, Никита Муровский и Шамиль Саадуев — на 68-й, 84-й и 87-й (последнему на хет-трик понадобилось 19 минут).

Команда «Ессентуки» занимает твердое последнее место в турнирной таблице, в ее заявке на матч в Таганроге было всего 12 человек, а единственным запасным был 15-летний защитник.

Ранее самой крупной победой в российском футболе считался матч «Краснодар-2000» — «Локомотив-Тайм» (Минеральные Воды). Счет этого матча, сыгранного в 2001 году, был 16:1.

После этой победы «Форте» продолжает занимать пятую строчку в турнирной таблице, набрав 40 очков. У лидирующих новороссийского «Черноморца» и песчанокопской «Чайки» — 54 очка и 50 очков соответственно.

В настоящее время в зоне «Юг» в первой десятке бомбардиров находится четыре игрока таганрогской команды, а возглавил список Дмитрий Лаврищев с 13 мячами.