Таганрог аплодисментами проводил проигравший ФК«Форте»

0
1-11-2023
0

Кубковый матч меду командами из разных лиг прошел при отличной погоде и зрительском аншлаге.

В Таганроге на стадионе «Форте Арена», заполненном практически под завязку, прошел матч шестого этапа Кубка России по футболу. Местный клуб «Форте» принимал соперника рангом выше — команду ФНЛ СКА из Хабаровска. Перед этой игрой букмекеры отмечали, что команды играют в разных лигах — таганрожцы во второй, хабаровчане в первой, и что, скорее всего, опыт гостей скажется на итоговом результате. Большинство ставило на результативную ничью или победу СКА с небольшой разницей в счете. Так в итоге и вышло.

Однако таганрогские болельщики, словно почувствовав, что команде в игре с сильным соперником необходима максимальная поддержка, заполнили обе трибуны стадиона.

Ранее на своих страничках в соцсетях таганрогский клуб рассказал, что накануне игры двое игроков команды — Рустам Халимбеков и Вадим Лукьянов — посетили Социальный приют для детей и подростков, который находится в Таганроге на улице Ватутина.

Дети получили сувениры и автографы, в ответ вручили футболистам свои подарки, а те, в свою очередь, провели небольшой мастер-класс —  поиграли с воспитанниками в футбол и пригласили их на кубковый матч со «СКА-Хабаровск». Кстати, матч открыла символическим ударом по мячу одна из воспитанниц соцприюта.

Звучавшая на стадионе песня, посвященная таганрогскому «Форте», призывала игроков команды идти только вперед.

Однако первый мяч забили гости: уже на 6-й минуте матча хабаровчане вышли вперед — 1:0.  Затем инициатива стала переходить к хозяевам поля, и опасные моменты один за одним возникали у ворот СКА. Особенно это стало заметно во втором тайме, когда «Форте» произвел сразу несколько замен и усилил атаку. Стадион поддерживал своих всю игру, и зрители вряд ли заметили инверсионные следы в небе, тянущиеся над стадионом в сторону западной трибуны.

Ближе к окончанию игры игроки хабаровского СКА стали все более явно и откровенно тянуть время, что заметил даже арбитр встречи, до этого, по мнению трибун, несколько благоволивший гостям. Уже в добавленное время, увлекшись атакой, «Форте» пропустил еще один мяч. А поведение некоторых футболистов соперника едва не спровоцировало массовую потасовку между игроками.

Итог матча — 0:2, и «Форте» покидает розыгрыш Кубка России, пройдя довольно далеко для команды второй лиги по его сетке.

В коротком комментарии для RO.TODAY вратарь и капитан «Форте» Николай Москаленко отметил отличную поддержку таганрогских болельщиков и заявил, что обидно было проиграть в шаге от кубковой встречи с какой-то из команд российской премьер-лиги.

— На мой взгляд, нам не удался стартовый отрезок первого тайма. Хотелось сыграть надёжно, но, к сожалению, пропустили быстрый гол, который подействовал на нас как холодный душ, и пришлось оперативно перестраиваться, что и сказалось на дальнейшем ходе игры. Так что, первый тайм нельзя занести себе в актив. Во втором тайме мы уже владели преимуществом, но, к сожалению, не смогли конвертировать его в гол, а соперник наоборот — грамотно сыграл от обороны и ещё раз наказал нас за ошибку вблизи своих ворот, — рассказал капитан.

— Хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку. Сегодня на стадионе была волшебная атмосфера, играть было очень приятно, — добавил Николай Москаленко.