ФК «Ростов» в Москве сыграл вничью 1:1 с одним из лидеров чемпионата «Динамо»

0
20-03-2022
0

Ростовчане пропустили с пенальти под занавес матча.

Команды находились на разных полюсах турнирной таблицы: «Динамо» занимает второе место сразу после безоговорочного лидера – санкт-петербургского «Зенита», отставая от него на шесть очков и имея матч в запасе, а ростовчане в прошлом туре покинули зону прямого вылета и стыков и располагались на 12- м месте, имея ровно вдвое меньше очков, чем соперники.

В первом матче текущего чемпионата между «Ростовом» и «Динамо», который состоялся на «Ростов Арене», победили гости со счетом 2:0.

Сегодняшний матч стал 57-м между «Динамо» и «Ростовом» в рамках РПЛ. 13 побед за «Ростовом», 25 раз выигрывало «Динамо». Ещё17 раз была зафиксирована ничья. Разница мячей — 887:54 в пользу москвичей.

В первом тайме явный голевой момент был у 19-летнего защитника «Ростова» Виктора Мелехина, который мог забить свой первый гол в РПЛ, но после его удара головой мяч прошел над перекладиной динамовских ворот.

Во втором тайме в ходе одной из контратак гости открыли счет — на 59-й минуте игры это сделал лучший бомбардир ростовчан в этом сезоне Дмитрий Полоз. Этот мяч стал десятым на его счету.

На 90-й минуте игры ответный мяч с 11-метрового забил динамовец Федор Смолов.

Напомним, в прошлом туре под руководством снова возглавившего «Ростов» Валерия Карпина команда после затянувшейся серии неудач переиграла в Казани местный «Рубин» 2:1.