Ро.Тудей
Спорт

ФК «Ростов» благодаря дублю Егора Голенкова со счетом 3:1 переиграл в матче на Кубок России «Оренбург»

0
14-09-2022
0

Карпину в победном матче понравилось все, кроме гола в ворота «Ростова» и травмы вратаря Никиты Медведева.

Во втором матче группового этапа Кубка России «Ростов» на своем поле переиграл «Оренбург» со счетом 3:1. В первом периоде матча голов не было.

Через семь минут после начала второго периода 23-летний нападающий ростовчан Егор Голенков открыл свет. Он же за пять минут до конца игры удвоил результат, однако это был не последний гол в этой игре.

На 8-й минуте гости отыграли один мяч, сделав счет 2:1 в пользу «Ростова», однако уже в добавленное время хозяева провели третий мяч — сделал это Кирилл Щетинин.

Стоит отметить, что и «Ростов», и «Оренбург» играли не основными составами.

Ростовчане после двух игр в своей группе с шестью очками возглавили турнирную таблицу.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Ростова» Валерий Карпин заявил, что в игре ему понравилось «почти всё, за исключением травмы Никиты Медведева и пропущенного мяча». Всё остальное понравилось, заявил Карпин

По поводу резервистов главный тренер ростовчан отметил, что «получилось посмотреть на ребят в игре и дать время им на поле. Некоторые получают не так много минут в чемпионате. Ну и отдохнули те, кто играет много».

Что касается травмированного вратаря Никиты Медведева, то он покинул стадион в кресле-коляске.

На игре, в которой для прохода на стадион «Ростов Арена» не требовался Fan ID, присутствовало 22 тыс. зрителей. На гораздо более важной и интересной игре с московским «Спартаком», где паспорт болельщика был обязателен — чуть больше 10 тысяч.