Ро.Тудей
Спорт

«Южное дерби»: «Ростов» отыгрался с 0:2 с «Краснодаром» и вырвал победу в домашней игре

0
9-10-2022
0

К 31-й минуте краснодарцы вели 2:0, но пропустили во втором тайме три мяча за 25 минут.

На «Ростов Арене» в «южном дерби» гости из Краснодара проиграли хозяевам поля 2:3.

«Краснодар» открыл счет на первой минуте, а спустя 30 минут удвоил результат. Первый ответный мяч «Ростов» забил на 51-й минуте — это сделал Сильянов. Спустя восемь минут лучший бомбардир ростовчан Полоз с пенальти сравнял счет, а на 75-й минуте Миронов вывел хозяев вперед.

Стоит отметить, что «Ростов» всегда крайне неудачно играет против своих южных соседей. До этого поединка соперники 34 раза встречались друг с другом, и ростовчане выиграли лишь три раза, 15 матчей завершились вничью и в 16 играх победили краснодарцы.

Перед этим туром команды занимали соседние места в турнирной таблице: «Ростов» с 22 очками на четвертом месте, «Краснодар» с 21 очком — на пятом. После победы ростовчане с 25 очками делят второе-третье места с московским «Спартаком».