Ро.Тудей
Спорт

ФК «Ростов» вышел на последний домашний матч сезона в футболках с благодарностью болельщикам

0
28-05-2023
0

Долгое время бывшая на втором месте команда рискует остаться без медалей.

ФК «Ростов» провел последний матч сезона. На своем поле ростовчане приняли грозненский «Ахмат». Ростовчане были в футболках с благодарностью болельщикам и даже с фамилиями наиболее преданных из них — тех, кто посетил все матчи команды на домашнем стадионе.

Матч закончился со счётом 3:2 в пользу хозяев поля.

По большому счету болельщики «Ростова» могут быть вполне довольны высоким итоговым местом. Но не стоит забывать, что ростовская команда долгое время занимала второе место после «Зенита», но в концовке чемпионата показала не самый лучший футбол и осталась без медалей вообще, пропустив вперёд ЦСКА И «Спартак».

Что касается последней домашней игры, то ростовчане довольно быстро забили два мяча, но грозненцы отыгрались и сравняли счёт уже в первом периоде, который закончился 2:2. Во втором периоде, на 73-й минуте, ростовчане вышли вперёд — 3:2, и этот счёт удержался до конца матча.

«Ростов» перед последним туром по-прежнему занимает четвёртое место в турнирной таблице, отставая на два очка от ЦСКА и на очко от «Спартака».

3 июня в Москве в последнем туре состоится матч за медали ЦСКА — «Ростов».