Ро.Тудей
Спорт

В первом домашнем матче года ФК «Ростов» переиграл «Крылья Советов» со счетом 2:0

0
1-03-2024
0

Чемпионат России в премьер-лиге возобновился после 80-дневной зимней паузы.

В возобновившемся после почти трехмесячной зимней паузы чемпионате России среди команд премьер-лиги ФК «Ростов» стартовал с домашней победы. Со счетом 2:0 ростовчане переиграли «Крылья Советов» из Самары.

На перерыв команды ушли, будучи в разных частях турнирной таблицы. Самарцы занимали 6-е место с 29 очками, ростовчане были на 10-м месте, имея на 8 очков меньше.

Первый гол на счету нападающего «Ростова» Егора Голенкова. Хозяева поля открыли счет в матче на 29-й минуте.

На 80-й минуте игры счет удвоил вышедший на замену полузащитник Иван Комаров.

«Ростов» набрал 24 очка. Следующую игру команда проведет также на своем поле. 8 марта состоится «южное дерби» «Ростов» — «Краснодар». Краснодарцы в настоящее время занимают первое место в турнирной таблице.

Ранее сообщалось, что в ходе замены травяного покрытия стадиона «Ростов Арена» были сохранены 15 фрагментов газона, на которых происходили «наиболее памятные эпизоды» домашних игр команды. Все они будут разыграны среди болельщиков.