Ро.Тудей
Короткой строкой

ФК «Ростов» в своем третьем после возобновления чемпионата России по футболу матче вырвал ничью у «Краснодара».

0
2-07-2020
0
ФК «Ростов» в своем третьем после возобновления чемпионата России по футболу матче вырвал ничью у «Краснодара». «Южное дерби» состоялось на поле «Ростов Арены» накануне, 1 июля. Гости первыми открыли счет, и 1:0 на табло в пользу «Краснодара» держался до 11-й компенсированной минуты после окончания основного времени — гол со штрафного 11-метрового забил игрок «Ростова» Ивелин Попов. Судья принял решение о назначении пенальти после просмотра эпизода по системе помощи арбитрам (VAR).
После этой ничьей команды остались на своих местах в турнирной таблице: «Краснодар» на третьем месте с 45 очками, а «Ростов», имея на матч больше, — на четвертом, набрав 42 очка. «Я очень благодарен игрокам. Снимаю перед ними шляпу. Настоящие мужики. Ни один человек даже не представляет, как им тяжело дались эти две игры – с “Арсеналом” и “Краснодаром”», — заявил после игры главный тренер «Ростова» Валерий Карпин. На вопрос, чего не хватило команде в этой игре, Карпин ответил: «Команде не хватило всего. Абсолютно всего. Всю ситуацию за две-три недели в Ростове можно прочитать в любом СМИ». Следующую игру ростовчане проведут 4 июля на выезде, в Самаре, против «Крыльев Советов».