Дубль форварда сборной Ирана Мохеби помог «Ростову» разгромить в Москве «Динамо»

0
29-03-2024
0

Перед игрой москвичи располагались на третьем месте, а ФК «Ростов» —  на десятом.

В Москве состоялся матч 22-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Занимавший перед игрой 10-е место ФК «Ростов» разгромил хозяев поля – динамовцев, которые занимали в турнирной таблице высокое третье место. Итог игры 4:1 в пользу ростовчан.

Первые три мяча гости забили в первом тайме. На 22-й минуте полузащитник «Ростова» Кирилл Щетинин открыл счёт.

Спустя 10 минут капитан «Ростова», полузащитник Данил Глебов увеличил преимущество с передачи иранца Мохаммада Мохеби.

В конце первого тайма сам Мохеби забил третий безответный мяч в ворота «Динамо». После передачи  Егора Голенкова иранский форвард вышел один на один и пробил мимо вратаря.

Спустя 10 минут после начала второго тайма игрок национальной сборной Ирана Мохеби сделал дубль, доведя счет до 4:0 в пользу «Ростова».

Только на 79-й минуте матча москвичам удалось забить единственный мяч. Итог матча — 4:1 в пользу гостей.

Москвичи с 38 очками остались на третьем месте, «Ростов», набрав 30, переместился в турнирной таблице вверх, с 10-го на 7-е.