Ростовская область присоединится к Общероссийской минуте молчания в День памяти и скорби

Юрий Слюсарь призвал жителей региона сложить цифрового журавлика на сайт минута-памяти.рф.
июня 1941 года, ровно 85 лет назад, голос диктора Юрия Левитана оповестил страну о вероломном нападении на Советский Союз. В этот день началась Великая Отечественная война — самая кровопролитная и трагическая в истории России. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь отметил, что в эту дату вся страна скорбит, отдавая дань памяти подвигу народа, прошедшего через нечеловеческие страдания. Вспоминают тех, кто не вернулся с фронта, кто погиб в оккупации, блокаде и фашистских застенках.
Сегодня в 12:15 Ростовская область присоединится к Общероссийской минуте молчания. Она проводится в память о каждом, кто сражался за Родину, кто ковал Победу в тылу, кто выстоял и победил. Донской регион с честью пережил тяжелейшие испытания войны: на его территории шли ожесточенные бои, города и станицы дважды оказывались в оккупации, но жители выстояли благодаря мужеству и единству. Как подчеркнул губернатор, с тех пор мир изменился, но угрозы, с которыми сталкивается Россия, не исчезли. Сегодня некоторые государства и политические силы продолжают отрицать наши ценности и интересы.
Юрий Слюсарь также сообщил, что только что возложил цветы к мемориалу в Кумженской роще, призвав склонить головы перед подвигом предков.

Каждый желающий может прямо сейчас почтить память погибших. Для этого нужно вспомнить, через что прошли деды и прадеды, зайти на сайт минута-памяти.рф и за 60 секунд сложить цифрового журавлика — символ скорби. Затем им можно поделиться в соцсетях с хэштегом #МинутаПамяти.
\\



