Ро.Тудей
Короткой строкой

ФК «Ростов» переиграл в Грозном местный «Ахмат» и вышел на второе место в премьер-лиге

0
30-10-2022
0

ФК «Ростов» после выездной победы над грозненским «Ахматом» вышел на второе место в российской премьер-лиге.

Ростовчане первыми пропустили мяч в свои ворота на 13-й минуте матча, и, казалось, продолжат серию не самых удачных матчей во всех турнирах — одна победа в шести последних играх.

Однако под завершение игры «Ростову» хватило 15 минут, чтобы сравнять счет и выйти вперед. Голы на 74-й и 86-й минутах забили нападающий Николай Комличенко и защитник Александр Сильянов. 2:1 — волевая победа ростовчан, которые набрали 29 очков и вышли на второе место в турнирной таблице, имея равное количество очков с еще двумя преследователями «Зенита» — московскими «Спартаком» и ЦСКА.

«Показали, что мужики. В команде нет упаднических настроений», — прокомментировал итог матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.

Следующую игру команда проведет в воскресенье, 6 ноября, на «Ростов Арене». Соперник — московское «Динамо».