0
25-09-2020
0
Главный тренер ростовчан не считает это позором
Накануне на «Ростов Арене» в матче третьего раунда квалификации подопечные Валерия Карпина уступили израильскому клубу «Маккаби» (Хайфа) со счетом 1:2.
Ростовчане быстро открыли счет. Мяч на девятой минуте забил нападающий «Ростова» Эльдор Шомуродов, не забивавший почти полгода. Израильтяне отыгрались через 11 минут. Защитники «Ростова» не уследили за нападающим «Маккаби» украинского происхождения, игроком сборной Австралии Никитой Рукавицей, который в падении послал мяч в ворота Сергея Песьякова. На перерыв команды ушли при счете 1:1.
Во втором тайме инициатива перешла к гостям, и на 60-й минуте они вышли вперед — отличился Мохаммад Абу-Фани. Через 10 минут ростовчане остались в меньшинстве — за фол в центре поля прямую красную карточку получил полузащитник Данил Глебов.
Матч по правилам УЕФА проходил без зрителей.
«Основная причина поражения — не хватало движения. Будем разбираться. Была скованность. Недооценки соперника не было, абсолютно. Начали игру хорошо, забили… Но после гола отдали инициативу вместо того, чтобы пытаться развить успех. Это психология. Начали жаться, перестали прессинговать. Это один из моментов, который можно поставить себе в укор», — заявил после матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин. Наставник ростовчан не считает, что его команда опозорилась в этом матче.
«Вину чувствуем, но называть это позором… Если кто-то думал, что мы априори сильнее “Маккаби” Хайфа, то он глубоко заблуждался. Команда как минимум не слабее», — заявил специалист.