Ро.Тудей
Спорт

ФК «Ростов» выиграл в первом контрольном матче на сборе в Испании у местного клуба «Альхесирас» 5:1

0
20-01-2021
0
Ростовчане играли каждый тайм разными составами

В первом контрольном матче на сборе в Испании ФК «Ростов» переиграл местный «Альхесирас», клуб из провинции Кадис, который выступает в Сегунде «Б», со счетом 5:1. Главный тренер ростовчан Валерий Карпин принял решение выпустить два разных состава на каждый из таймов.

В первой половине после паса Тугарева счет открыл Алмквист. Второй тайм начался с атак «Ростова», результатом которых стал гол Гиговича на 50-й минуте. «Альхесирас» сумел забить один ответный мяч после углового, но после этого Полоз, Байрамян и Обухов забили еще трижды.

«Ростов» давно так много не забивал на сборах. Голы хоть как-то важны сейчас? — спросили у Валерия Карпина.

— На сборах меньше всего важен результат матча. Выиграли или проиграли – не важно. Главное — посмотреть, в чем надо прибавлять, чему еще больше уделять внимания и времени. Эти игры для этого и нужны. Если бы стояла задача кого-то обыграть, то составы были бы другие, они не были бы смешанными. Получится кого-то обыграть — да, хорошо, все счастливы. Но такой задачи перед нами нет. Мы хотим хорошо подготовиться к весенней части сезона, вернуть в строй всех травмированных. Сегодня, например, вы могли заметить, что у нас выпали пять опорных полузащитников: Норманн, Хашимото, Мамаев, Глебов, и Саплинов.

После игры вы о чем-то беседовали с тренером соперников. При этом вы играли в одно время в Ла Лиге. Хорошо знакомы?

— Да нет, просто много играли друг против друга. Обычный разговор: узнали как дела, пожелали удачи.

Следующий контрольный матч ростовчане проведут 24 января с шведским «Эстерсундом», а 28 числа их соперником станет местная команда «Марбелья».