0
11-04-2021
0

В матче 25-го тура РПЛ казанский «Рубин» одержал победу с минимальным счётом

Футбольный клуб «Ростов» уступил гостям из Казани со счетом 0:1. Матч прошел на «Ростов Арене» 10 апреля.

Первый тайм прошел без острых моментов, вратарь желто-синих Песьяков несколько раз спасал ворота от дальних ударов Йевтича и Макарова. Первый гол «Ростов» почти забил на 30-й минуте: мяч после удара Соу со стандарта прошёл рядом с воротами. А на 40-й минуте полузащитник «Ростова» Алмквист ворвался в штрафную и оказался на ударной позиции, но для гола не хватило точности.

Первый мяч в ворота «Ростова» «Рубин» забил на 72-й минуте, автор гола — полузащитник Йевтич. Ростов отыграться уже не смог, встреча завершилась минимальной победой гостей со счетом 0:1. Игру посмотрели более 15 тысяч зрителей.

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин, подводя итоги матча против «Рубина», отметил, что за исключением первых 15 минут его подопечные владели инициативой, острые моменты были, но подвела реализация.

Ещё недавно «Ростов» опережал «Рубин» на несколько очков, но из-за преимущественно неудачного выступления в текущем году пропустил казанцев вперёд.