Минтранс Ростовской области заявил об отсутствии ограничений отпуска топлива для автотранспортных предприятий

Алена беликова порекомендовала автоперевозчикам «своевременно и оперативно» информировать возникающих сложностях.
В Ростовской области не вводилось официальных ограничений на отпуск топлива для автотранспортных предприятий (АТП). Об этом в четверг на пресс-конференции в пресс-центре «Интерфакса» в Ростове-на-Дону сообщила заместитель губернатора — министр транспорта региона Алена Беликова.
Она подчеркнула, что Минтранс региона постоянно контролирует работу всех пассажирских перевозчиков и отслеживает ситуацию с выходом подвижного состава на линию.
«Лимиты на отпуск топлива — это то, что было введено непосредственно топливными провайдерами и поставщиками топлива. Мы сейчас работаем точечно по всем обращениям перевозчиков, и муниципальных, и межмуниципальных», — заявила Беликова.
По словам главы регионального Минтранса, при поступлении жалобы от АТП министерство уточняет, на каких именно заправках действуют лимиты, и затем совместно с региональным минпромом снимает эти ограничения.
«Мы постоянно на связи с перевозчиками и с топливниками. В принципе, есть вопросы в определенных районах области. Но это не глобальная проблема, все вопросы мы оперативно решаем», — пояснила замгубернатора.
Алена Беликова добавила, что самим транспортным предприятиям необходимо своевременно информировать Минтранс о возникающих трудностях. Вопрос обеспечения АТП топливом планируется детально обсудить на ближайшем заседании регионального штаба по обеспечению Ростовской области нефтепродуктами.




