ФК «Ростов» разгромил в Волгограде местный «Ротор» 4:0

0
18-03-2021
0
Ростовчане прервали безвыигрышную серию из четырех игр в чемпионате России

В очередном туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги ФК «Ростов» в Волгограде со счетом 4:0 переиграл местный «Ротор». Последнюю победу до этой игры ростовчане одержали 13 декабря прошлого года в Грозном.

Счет открыл в конце первого тайма шведский легионер «Ростова» с боснийскими корнями Армен Гигович. НА 59-й минуте еще один «ростовский швед» — полузащитник Понтус Альмквист — удвоил результат. Спустя три минуты гамбийский новичок «Ротова» Али Соу (третий мяч нападающего в четырех играх за команду — RO.TODAY) сделал счет крупным, а под занавес матча уже в добавленное время довершил разгром хозяев арендованный как раз у «Ротора» полузащитник Александр Саплинов.

После игры, комментируя ее итоги, главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» заявил о том, что первый гол его команды, который забил Гигович, «нельзя было засчитывать».

— После игры мне показали повтор. Похоже на то, что мяч прокатился по руке Осипенко. А значит, гол нельзя было засчитывать, — прокомментировал этот момент Валерий Карпин.

После предыдущего тура ростовчане оспорили, обратившись в экспертно-судейскую комиссию РФС, три эпизода судейства в проигранном (0:1) матче с «Химками». Клуб попросил дать оценку эпизоду с отменённым голом в ворота «Химок» Али Соу, момента на 74-й минуте, когда могли быть нарушены правила на ростовчанине Дмитрии Полозе, и эпизоду с назначением пенальти в ворота «Ростова», решившему исход матча. После этой игры в некоторых СМИ появились сообщения, что ростовский клуб в знак протеста может бойкотировать очередной матч чемпионата с волгоградским «Ротором».

После этой победы «Ростов» занимает 7-е место, набрав 37 очков, как и находящиеся выше него в турнирной таблице еще три команды — московский «Локомотив», «Сочи» и казанский «Рубин». Следующую игру «Ростов» проведет 4 апреля. Соперником будет один из лидеров чемпионата, московский «Спартак».