«Ростов» обыграл «Тамбов» в матче 28-го тура РПЛ

0
2-05-2021
0

Встреча на «Ростов  Арене» завершилась со счётом 2:0

В матче 28-го тура Тинькофф РПЛ футбольный клуб «Ростов» на своем домашнем поле обыграл «Тамбов» со счетом 2:0. Голами отметились Дмитрий Полоз и Кэнто Хашимото.

ФК «Ростов» был абсолютным фаворитом матча, команда противников не может одержать победу на протяжении 17 матчей чемпионата России и замыкает турнирную таблицу.

Первые сорок пять минут игры у ворот желто-синих не было опасных моментов благодаря слаженным действиям защитников. Во втором тайме «Тамбов» сумел создать голевой момент.

Первый гол забили на 70-й минуте: Глебов отдал пас в штрафную на Полоза, и футболист нанёс точный удар в сетку ворот противника. А через восемь минут полузащитник «Ростова» Фольмер ударил в ворота «Тамбова», вратарь отбил мяч прямо к ногам Хашимото, который и забил решающий гол.

— Сегодняшней игрой больше доволен, чем прошлой. Реализация, а также то, что позволили нанести три опасных удара, — ложка дегтя. Возможно, расслабились. Нужно работать над этим. Размеренно, академично играли в первой половине игры. Не напрягались максимально. Во втором тайме попросили увеличить скорость в атаке, — прокомментировал игру главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.

«Ростов» по итогам матча набрал 43 очка и занял девятое место в турнирной таблице. В следующем туре 10 мая команда Валерия Карпина в Екатеринбурге сыграет с местным «Уралом».

Игру на «Ростов Арене» посмотрели 13 252 зрителя.