0
16-05-2021
0
Тренер "Ростова" Валерий Карпин. Фото: NEWS.ru

Валерия Карпина удалили с поля на последних минутах игры «Ростова» с «Краснодаром», в которой желто-синие разгромно проиграли

В матче заключительного тура РПЛ «Краснодар» обыграл «Ростов». Встреча на «Ростов Арене» завершилась с разгромным для хозяев поля счетом 1:3. Причем желто-синие не забили ни одного гола — полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский на 49-й минуте отправил мяч в собственные ворота. Авторами остальных голов стали Олссон (45 минута), Вандерсон (60) и Кайо (90).

По итогам чемпионата «Ростов» — на девятом месте турнирной таблицы с 43 очками,  у «Краснодара» — 41 очко и восьмое место.

Матч начался с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в школе в Казани. Игру посмотрели 25 123 зрителя.

«Уже с самого начала встречи стало ясно, что южное дерби будет сопровождено отличной поддержкой трибун. Как и полагается дерби, в игре было много борьбы и предупреждений», — прокомментировали в пресс-службе ФК «Ростов».

В добавленное время второго тайма с поля был удален главный тренер «Ростова» Валерий Карпин. Теперь он пропустит следующий матч. У Карпина разгорелся спор с судьей из-за квалификации момента, за что он сначала получил желтую карточку. После этого тренер бросил на поле бутылку и «заработал» красную.

«Судья подумал, что я бросил в него бутылку. Комплекс какой-то. Я не понимал вообще, что случилось, поэтому спрашивал у арбитра почему он меня удалил», — прокомментировал Валерий Карпин

Итоги сезона Карпин оценил как неудовлетворительные.

«Хотели другого в плане результата. Сезон был сложным со всех точек зрения. Не было предсезонной подготовки, много травм. Это не только у нас. С точки зрения игры – есть над чем работать», — отметил Карпин.